Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.06.2014 в 15:20

В Сыктывкаре пиццу начали доставлять летающие дроны

Российские компании в сфере услуг осваивают высокие технологии

7

 

Сыктывкарская пиццерия Dodo Pizza начала коммерческую доставку пиццы с помощью дронов. Первый полет беспилотника с готовой пиццей состоялся вечером 21 июня, сообщается на страничке компании в «ВКонтакте».

В пиццерии отмечают, что доставка дронами будет осуществляться в места отдыха людей на открытом воздухе, например, на пляжи, в парки или университетские кампусы. При этомдоставлять пиццу по адресам в Dodo Pizza пока не планируют.

Однако в процессе доставки помимо беспилотников будут участвовать и курьеры, в обязанности которых входит встреча дрона и расчет клиентов.

Отметим, что в прошлом году крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon объявил о том, что создает альтернативную систему доставки, ключевую роль в которой играют беспилотные летательные аппараты. Система Prime Air позволит полностью автоматизировать процесс доставки товаров. Участие человека понадобится только на складе, для того, чтобы выбрать нужный товар и запаковать его.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.