Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.10.2013 в 12:30

Pinterest оценили в $3,8 млрд

Соцсеть в раунде финансирования привлекла $225 млн


Иллюстрация pinterest.com

 

Социальная сеть Pinterest смогла привлечь от группы инвесторов 225 млн долларов в раунде финансирования. Вся компания оценивается в 3,8 млрд долларов, сообщает Bloomberg.

Возглавил раунд финансирования Pinterest фонд Fidelity Investments, помимо него в сделке участвовали Bessemer Venture Partners и FirstMark Capital. Предыдущий крупный раунд финансирования компания провела в феврале текущего года, тогда соцсеть оценивалась в 2,5 млрд долларов.

По словам директора компании Бена Зильбермана, Pinterest планирует использовать новый капитал для укрепления своих позиций на международном рынке. Соцсеть уже открыла собственные офисы в Великобритании, Италии и Франции, в этом году они заработают еще в 10 странах мира. Кроме того, компания будет использовать привлеченные средства на разработку мобильных сервисов и тестирование рекламы.

Сейчас в соцсети в тестовом режиме уже запущены рекламные изображения. Pinterest размещает так называемые «продвигаемые пины» (promoted pins) от рекламодателей, в которых содержится информация об их продукции. Эти посты отображаются в результатах поиска и в лентах категорий.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.