Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.05.2014 в 11:15

Pfizer отказалась от покупки AstraZaneca

Англо-шведская компания отвергла последнее предложение американского концерна


Фото РИА Новости
 

Американская фармацевтическая компания Pfizer отказалась от покупки AstraZeneca после того, как англо-шведская фармкомпания отклонила окончательное предложение о покупке за 69,4 млрд. фунтов стерлингов, следует из пресс-релиза Pfizer.

«Мы считаем, что наше предложение было выгодным и отражало реальную стоимость AstraZeneca», отметил генеральный директор Pfizer Ян Рид. Причины отказа AstraZeneca от сделки не указываются.

Pfizer несколько раз делала предложение англо-шведской фармкомпании, изначально американская компания предлагала 46,61 фунтов стерлингов за акцию AstraZeneca, позже сумма была увеличена до 53,50 фунтов стерлингов за акцию.

Неделю назад Pfizer объявила окончательную цену – 55 фунтов стерлингов за акцию AstraZeneca, оценив, таким образом, англо-шведскую компанию в 69,4 млрд фунтов стерлингов. При этом Pfizer была готова оплатить наличными 45% всей предложенной суммы.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.