Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.06.2016 в 09:15

В России скопировали работу — обладателя Гран-при Cannes Lions

В Санкт-Петербурге стартовал проект, вдохновленный работой шведских креаторов

7

 

Фестиваль Cannes Lions закончился, а дело его продолжается: работы-победители становятся ориентиром для развития креативной индустрии. Однако, некоторые принимают такую преемственность слишком буквально: например, в России только что запустился проект "Номер Петербурга", крайне похожий на победителя "Каннских львов" этого года.

В мае 2016 года в Швеции заработал единый телефонный номер, по которому любой житель планеты может связаться со случайно выбранным жителем Швеции. Проект запущен с целью популяризации туристического сектора Швеции, который в последнее время испытывает трудности.

Для того чтобы поучаствовать в кампании, житель Швеции должен просто установить на свой телефон специальное приложение и ждать звонка. Отмечается, что никаких инструкций по беседе не даётся и звонящие могут разговаривать о чем угодно. Через день после запуска проекта на телефонный номер было совершено более 3 тысяч звонков. 

Работа была подана на "Каннские львы 2016" стокгольмским агентством INGO и выиграла Гран-при в категории Direct.

 

 

 

Теперь же создан российский аналог успешного проекта. Автор "Номеров Петербурга" - стартапер Виктория Евдокимова - не скрывает, что на его создание её вдохновила работа The Swedish Number.

"Очень волнуюсь. Я сделала проект Номер Петербурга - это единый телефон целого города, куда любой человек в мире может позвонить и попасть на случайного петербуржца - спросить о погоде, Белых ночах, любимых местах или просто поговорить по душам. Участвуют только петербуржцы, скачавшие бесплатное приложение Номер Петербурга, оно доступно в Apple Store и Google Play. Это аналог так вдохновившего меня The Swedish Number. Это номер, по которому я могу позвонить - и точно знать, что мне всегда ответят, - пишет автор проекта.

В рамках проекта в июне телефонные номера также появятся у Москвы, Сочи, Владивостока, Челябинска, Новосибирска, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга. Всего до конца лета проект будет запущен в 20 российских городах. Техническим партнером проекта, по словам его автора, выступил оператор "МегаФон".

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.