Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.04.2014 в 17:50

«Первый канал» обвинили в копировании «Один в один»

Группа Endemol намерена судиться с российским телеканалом

3

Иллюстрация

 

Испанская компания Gestmusic Endemol подаст иск против «Первого канала». Производитель телевизионных шоу обвиняет создателей программы «Точь-в-точь» в незаконном копировании формата Your face sounds familiar (Tu cara me suena).

Исключительные права на оригинальный формат и оригинальную программу принадлежат группе Endemol. Сейчас она готовит юридические документы для судебных органов, пишут «Ведомости».

Endemol указывает, что «Первый канал» не имеет лицензии и не спрашивал разрешение на создание «Точь-в-точь». Однако телевизионное шоу копирует существенную часть оригинальной программы. Судебный процесс может быть первым случаем о незаконном использовании западного ТВ-формата.

В России и на Украине («Як дві краплі») производством музыкально-развлекательного шоу занимается компания «ВайТ медиа». До конца 2013 года права на показ «Один в один» принадлежали «Первому каналу», однако «ВайТ медиа» решила сменить партнера. Популярное шоу перекупила  ВГТРК. 2 марта на канале «Россия 1» стартовал второй сезон проекта, а в тот же день «Первый» запустил шоу перевоплощений «Точь-в-точь» — аналог прежней программы со слегка изменёнными правилами.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.