Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.05.2016 в 16:30

Periscope лучше адаптировали под дронов

Приложение для трансляции потокового видео готовится запустить новые функции


Иллюстрация Instagram.com

 

Приложение для трансляции потокового видео Periscope в ближайшее время запустит новые функции, в том числе поиск по трансляциям, поддержка дронов и возможность хранить видео более суток.

Пользователи сервиса смогут вести поиск среди видеотрансляций по названию или по темам, в том числе с помощью предлагаемых тегов - #Travel, #Music, #Food и другим. Чтобы запустить трансляцию на нужную тему, достаточно будет кликнуть на кнопку “Broadcast” в результатах поиска по этой теме, после чего к названию трансляции добавится соответствующий хэштег.

Также Periscope тестирует две новые поисковые функции. В разделе “First Scope” будут показываться первые трансляции новых пользователей сервиса. С помощью вкладки “GoPros and Drones” можно будет найти все трансляции с камер GoPro, с которыми сервис интегрировался в начале года, и с дронов, поддержку которых Periscope также запустит в ближайшие дни. Трансляции с дронов сначала будут доступны только для пользователей смартфонов Apple.

Кроме того, в ближайшее время в Periscope станет доступна возможность сохранять трансляции на срок более 24 часов. На прошлой неделе команда сервиса уже представила соответствующую бета-версию этой функции, которая позволяет сохранить видео на сервере более суток, добавив к нему хэштег #save.

В новой версии этой функции все трансляции пользователей будут автоматически сохраняться в Periscope и Twitter со всеми комментариями и лайками. При желании пользователь сможет удалить свой видеострим в любое время в специальном меню или в своем профиле. Также в настройках аккаунта можно будет указать возможность удалять все видеотрансляции через 24 часа после их окончания.

Месяц назад Periscope расширил свои возможности за счет новой функции, которая позволяет пользователям рисовать поверх трансляций. Теперь для того, чтобы выделить какой-либо объект во время трансляции, пользователи могу использовать три разных цвета.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.