Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.08.2013 в 11:00

ОТР посмотрели 9% россиян

О существовании канала знает около трети опрошенных

10

Эфирная заставка ОТР

 

Около трети россиян (32%) знают о начале вещания Общественного телевидения России (ОТР). Видели какие-либо передачи на канале лишь 9% опрошенных, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на ФОМ. Среди тех, кто смотрел ОТР, большинство отметило положительное впечатление (64%). 6% россиян новый телеканал пришелся по вкусу, а 10% зрителей он не понравился.

Как показал опрос, аудитория ОТР поддерживает нынешнюю власть (42%) и не испытывает недовольства от ее действий (52%). Глава канала Анатолий Лысенко согласился, что примерно на таких зрителей и ориентируется.

Он также прокомментировал данные о популярности ОТР: «Это пока маловато, нас очень тяжело найти в эфире. Лысенко надеется, что аудитория увеличится с переходом на цифровое вещание. Глава ОТР пообещал изменения в контенте, подаче информации и подборе кадров.

Что касается пожертвований, то делать небольшие добровольные взносы на содержание ОТР готовы всего 12% граждан. Уже пожертвовали деньги менее 1% граждан. Сейчас ОТР получает только банковские переводы, в дальнейшем канал намерен открыть электронный кошелек.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.