Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.07.2017 в 13:20

Отозванные Samsung Galaxy Note 7 превратятся в 157 тонн драгоценных металлов

Корпорация пытается вернуть хотя бы часть потерянных в прошлом году средств

1

Depositphotos

 

Компания Samsung Electronics собирается переработать Galaxy Note 7S на драгоценные металлы. Так производитель хочет вернуть часть денег, потерянных из-за отзыва смартфонов, сообщает TechCrunch.

Отозванные телефоны пойдут на разборку. Дисплеи, камеры и карты памяти будут использованы как запчасти при ремонте других продуктов Samsung. Золото, серебро, кобальт и медь будут извлечены в процессе переработки. Компания надеется получить порядка 157 тонн драгметалла и от их продажи вернуть себе часть денег, которые она потеряла после отзыва устройства.  

В августе прошлого года компания представила новую флагманскую модель Galaxy Note 7. Смартфоны буквально сразу же отозвали с прилавков магазинов из-за неисправности батареи, которая могла привести к самопроизвольному возгоранию во время зарядки. На тот момент Samsung уже успела продать 2,5 млн телефонов. Потери от этого, по оценкам корпорации, превысили пять миллиардов долларов.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.