Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.02.2017 в 10:20

Останкинский мясокомбинат может уйти к тайцам

Компания заинтересована в покупке успешных колбасных брендов

7

Кадр видеоролика 

 

Тайская CP Group ведет переговоры о покупке Останкинского мясоперерабатывающего комбината (ОМПК), которому принадлежат бренды «Останкино» и «Папа может». Сумма сделки может превысить 150 млн долларов. Сейчас ОМПК занимает 5% российского рынка мясопереработки в натуральном выражении, пишет «Коммерсантъ».

CP Foods является подразделением конгломерата Charoen Pokphand Group. Компания планомерно выстраивает в России агрохолдинг полного цикла. Под ее управлением находятся свинокомплексы в Московской, Калужской, Курской, Калининградской и Нижегородской областях, две птицефабрики под Санкт-Петербургом. Совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) CP Foods вложила миллиард долларов в строительство молочно-товарного комплекса в Рязанской области.

ОМПК выпускает более 100 наименований колбасных, мясных изделий и полуфабрикатов. Кроме завода в Москве у компании есть два свинокомплекса в Подмосковье и Смоленской области. Их общая мощность оценивается примерно в 45 тысяч тонн свинины в год. Выручка ОМПК в 2016 году составила 36,7 млрд рублей, чистая прибыль — 812 млн рублей. Бенефициаром компании считается ее основатель и гендиректор Михаил Попов.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.