Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.11.2016 в 10:15

"Останкино" обвинили в "отуплении населения"

Роман Масленников требует взыскать с телецентра 987,6 тыс. рублей за нанесение вреда здоровью посредством телепрограмм

12

Фото: РИА Новости

 

Житель Москвы подал в суд на телецентр "Останкино". Поводом для иска стало, "отупление населения" программами, которые выходят в эфире государственных телеканалов, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление истца Романа Масленникова.

В своем иске москвич указал, что постоянно смотрит телевизор и последние несколько лет "стал ощущать зависимость от ежедневного просмотра телевизионных передач". "Если я в день не смотрю телевизор хотя бы 30 минут, мое настроение резко ухудшается, снижается аппетит и тем самым нарушается обмен веществ во всем организме", — указал истец.

После этого, отмечает Масленников, он стал смотреть телевизор каждый день минимум по два часа и за шесть месяцев отметил, что уровень его интеллекта "значительно упал", "резко ухудшилась память", а также заметил, что не может вспомнить, что делал на днях.

В связи с вышеуказанным москвич требует обязать ФГУП ТТЦ "Останкино" возместить ему моральный вред в 987,6 тысячи рублей и обязать компанию проинформировать потребителей о причинении вреда здоровью путем просмотра телевизионных передач.

Раннее Роман Масленников обвинил компанию «Яндекс» в собственном облысении. На главной странице он поисковика он постоянно видел новостные заголовки, из-за которых полуил «дополнительный стресс». На этом фоне у Масленникова начало ухудшаться здоровье и стали выпадать волосы на голове, что подтвердили справки от врачей и фотографии "до" и "после". От «Яндекса» Масленников также требовал миллион рублей.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.