Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.04.2013 в 10:25

Основатель Marussia стал вице-президентом Ростелекома

Андрей Чеглаков займется реализацией инновационных проектов оператора

4

Фото РИА Новости

Основатель автомобильной компании Marussia Андрей Чеглаков назначен на должность старшего вице-президента по инновационному развитию «Ростелекома». Об этом сообщила газета РБК daily.

На посту старшего вице-президента оператора Андрей Чеглаков сменит Алексея Нащекина. В новой должности основатель Marussia будет реализовывать различные инновационные проекты оператора. По словам самого Андрей Чеглакова он продолжит все проекты, начатые Алексеем Нащекиным, и будет вносить в них что-то новое.

Контракт с «Ростелекомом» срочный, его период не называется. В настоящий момент идет процедура оформления Андрей Чеглакова на новую должность.

В начале 1990-х Андрей Чеглаков занимался разработкой программного обеспечения, был соучредителем компании Steepler, выпустившей на российский рынок игровую приставку Dendy. 

В 2003 году г-н Чеглаков занимал должность замгендиректора объединения «Гознак» по науке и развитию, а с июля 2006 года отвечал в этой компании за производство в должности замгендирек?тора. Позже его заинтересовали всерьез гоночные автомобили, и он стал совладельцем и гендиректором автомобильной компании Marussia. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.