Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.11.2013 в 15:10

ОНЭКСИМ выкупил у Керимова долю в «Уралкалии»

Сумма сделки по соглашению сторон не разглашается

5

Фото РИА Новости

 

Группа «Онэксим» договорилась о покупке 21,75% акций ОАО «Уралкалий», принадлежащих структурам Сулеймана Керимова. Сумма сделки по соглашению сторон не разглашается, сообщает пресс-служба группы Михаила Прохорова.

Сделка не требует разрешений регуляторных органов, поэтому стороны планируют закрыть ее в самое ближайшее время.

Приобретение акций «Уралкалия» генеральный директор «Онэксим» Дмитрий Разумов назвал долгосрочной инвестицией в компанию, которая является уникальной с точки зрения ее позиций на рынке и значения в мировой экономике.

«Мы убеждены, что рынок калийных удобрений в перспективе будет развиваться по позитивному сценарию и что ОАО «Уралкалий», как ведущий мировой производитель и ключевой игрок этого рынка, обладает значительным потенциалом роста стоимости», - заявил Разумов.

Напомним, что в конце августа в Белоруссии был задержан гендиректор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер. Следственный комитет Белоруссии возбудил против него уголовное дело по статье «Злоупотребление властью и служебными полномочиями».

Позже фигурантом дела по «Уралкалию» стал и основной акционер компании - Сулейман Керимов. СК Белоруссии заочно вынес постановление о применении к Керимову меры пресечения в виде заключения под стражу, а также объявил его в розыск, в том числе по линии Интерпола.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.