Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.08.2013 в 11:00

Олимпийский комитет не пустил Sports.ru на Сочи-2014

Интернет-ресурс усмотрел предвзятость в решении пресс-комиссии

3

Скриншот sports.ru

 

Сайту Sports.ru отказали в аккредитации на сочинскую Олимпиаду. Причиной стало отсутствие регистрации в качестве СМИ, сообщил руководитель проекта Дмитрий Навоша. Портал подавал заявление на три аккредитации и впервые получил отказ от пресс-комиссии Олимпийского комитета России. На всех предыдущих Олимпиадах и чемпионатах мира спокойно работали корреспонденты Sports.ru, а требования с тех пор не менялись, напоминает журналист.

Sports.ru действительно не имеет официальной регистрации СМИ. Навоша объясняет это спецификой портала: наряду с профессиональным контентом на сайте имеется большой раздел блогов, которые публикуются без премодерации. В комментариях на Facebook глава Sports.ru написал, что их ресурс попытается получить аккредитацию напрямую через Международный олимпийский комитет. В международной практике аккредитацию на крупные турниры выдают и популярным блогерам, указывает журналист.

Навоша также отметил, что агентство «Р-Спорт» (входит в медиахолдинг РИА Новости) получило более 50 аккредитаций при несравнимо меньшей читаемости. Кроме того, главред РИА Новостей Светлана Миронюк и исполнительный директор информагентства Дмитрий Тугарин входят в состав пресс-комиссии ОКР. Тугарин в комментариях уточнил, что все олимпийские аккредитации РИА Новости были получены из отдельной квоты МОК для хост-агентств, то есть «Р-Спорт» не конкурировал с национальными медиа.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.