Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.03.2013 в 19:10

Общественное ТВ обойдется без религий

Телеканал не собирается выделять эфирное время различным конфессиям

3

Фото Владимира Астапковича, РИА Новости

 

Общественное телевидение не будет специально выделять эфирное время под религиозные программы. Ранее с таким предложением к руководству канала обратился Совет муфтиев России. «Говорить о духовности – да, приглашать людей разных национальностей и вероисповеданий – да, но делить эфир – нет. К добру такое не приведет», – заявил гендиректор ОТВР Анатолий Лысенко.

Обращение исламских духовных лидеров было опубликовано в «Известиях» два дня назад. Совет муфтиев попросил выделить 15% эфирного времени под передачи с мусульманской тематикой. Как отмечал председатель Совета Равиль Гайнутдин, мусульмане составляют не менее 15% населения нашей страны.

Лысенко, в свою очередь, удивился расторопности журналистов: «Вообще, странно, что это письмо сначала поступило в «Известия», и только через два дня ко мне».

Глава Совета ОТВР, актер Олег Табаков также призвал мусульман повременить с этой проблемой. «Уважаемые члены Совета муфтиев, подождите, это не самый главный вопрос, который мы пытаемся разрешить», – сказал он на пресс-конференции.

На встрече с журналистами Лысенко сообщил, что ОТВР будет «провинциальным» и «оптимистичным». По его словам, в дискуссиях с членами Совета было решено, что канал обойдется без рекламы и развлекательного контента.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.