Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.07.2014 в 12:00

«Оборонсервис» ждет ребрендинг

Скандально известный холдинг переименуют в «Гарнизон»

8

«Лицо» Оборонсервиса - Е.Васильева. Фото РИА Новости

 

Скандально известный холдинг «Оборонсервис» будет переименован в «Гарнизон». Об этом газете «Известия» сообщил информированный источник в Минобороны.

В военном ведомстве не исключают, что вместе с ребрендингом холдинга, нынешнее название которого связывают в основном с громкими уголовными делами и миллиардными хищениями, будет оформляться и новый товарный знак «Гарнизон».

По данным Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, сейчас структуры Минобороны являются правообладателями 62 товарных знаков. Среди них есть эмблемы и названия - например, клуба ЦСКА, телепередач «Служу России» и «Оружейка», спецоборудования и аппаратуры. Однако у товарного знака «Гарнизон» уже есть два правообладателя. Это ООО «Промэлектро-3» и Олег Разинкин, их исключительные права заканчиваются через 7 и 9 лет соответственно.

Однако никаких предварительных переговоров о покупке бренда представители Минобороны и «Оборонсервиса» с ними не вели. В Минобороны говорят, что реформа и ребрендинг «Оборонсервиса» начнется примерно через месяц. После отставки экс-министра обороны Анатолия Сердюкова и смены руководства задолженности «дочек» перед холдингом составляли больше 400 млрд рублей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.