Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.04.2017 в 19:20

НТВ уходит от агрессии и провокаций

Канал закрывает либо перезапускает проекты с “желтизной”

16

Фото РИА Новости

 

НТВ взял курс на социально значимые и качественные проекты. Агрессивные и провокационные шоу либо закрываются, либо переформатируются. Например, «Ты не поверишь!» стало менее скандальным, а популярное ток-шоу «Говорим и показываем» уйдет из эфира - в пятницу зрители увидят последний выпуск, сообщил «Ведомостям» генеральный продюсер канала Тимур Вайнштейн.

«Говорим и показываем» на протяжении пяти лет демонстрировал хорошие долю и рейтинг, зачастую выше показателей аналогичных программ на конкурирующих каналах. Только в 2016 году НТВ показал 206 выпусков. По данным Mediasсope, в прошлом году «Говорим и показываем» смотрело в среднем 14,4% зрителей старше 18 лет. При этом доля всего НТВ составляла 9,8%.

Вайнштейн назвал закрытие проекта «Говорим и показываем» закономерным шагом в рамках общей стратегии обновления сетки вещания НТВ. По его словам, в конце прошлого года команде удалось остановить падение аудитории канала и вернуть этот показатель к росту.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.