Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.07.2014 в 09:00

Новые санкции ударили по оружию и госбанкам

Евросоюз ввел самые жесткие меры против России со времен холодной войны

5

 

Страны Евросоюза согласовали пакет дополнительных ограничительных мер в отношении секторального сотрудничества и торговых обменов с Российской Федерацией, следует из заявления, опубликованного на сайте ЕС.

Новые санкции ограничат доступ российских государственных финансовых учреждений на рынки стран ЕС, введут эмбарго на торговлю оружием, установят запрет на экспорт товаров двойного назначения, в том числе электроники и техники. Эти меры скажутся как на оборонном комплексе, так и на топливных компаниях.

В заявлении отмечается, что данный пакет мер усиливает недавно расширенный санкционный список лиц и организаций, подрывающих украинскую территориальную целостность и суверенитет.

Ранее зарубежные СМИ сообщали о том, что новые санкции Европейского Союза могут коснуться крупнейших российских банков, в том числе Сбербанка и ВТБ. Ожидается, что новый санкционный список будет оглашен в среду, 30 июля.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.