Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.06.2016 в 13:40

Новость о запрете продажи авто с рук оказалась фейком

Ассоциация РОАД опровергла информацию о подготовке запрещающего документа


Иллюстрация Depositphotos

 

"Российские автомобильные дилеры" не собираются выступать за наложение запрета на продажи подержанных автомобилей с рук. Ассоциация опровергла соответствующую информацию, появившуюся в СМИ.

"Никакого предложения в Министерство промышленности и торговли со стороны РОАД не направлялось. Мы всегда выступали за цивилизованное развитие рынка автомобилей с пробегом. Без каких-либо ограничений! Поэтому запрета на продажу подержанных машин нет и не будет", - сообщил Олег Мосеев, вице-президент Ассоциации РОАД.

В настоящее время РОАД работает над созданием единой базы автомобилей с пробегом, официальная презентация проекта которой состоится 14 июля на пресс-конференции по итогам первого полугодия 2016 года.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Ассоциация подготовила и направила в Министерство промышленности и торговли РФ документ, в котором предложила запретить продажу автомобилей с рук. В документе якобы говорится о том, что владельцы подержанных автомобилей, прежде чем продать транспорт, будут обязаны отправлять свою собственность на обязательную подготовку. Лишь после проверки автомобиль с пробегом можно будет продавать. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.