Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.09.2013 в 09:00

Новая версия Android получила название KitKat

Google продолжила традицию «сладких» названий для ОС

3

Фото с сайта twimg.com

 

Новая версия мобильной операционной системы Android получила название KitKat, сообщается на официальной странице ОС, разрабатываемой компанией Google.

В сообщении отмечается, что название для Android 4.4 было выбрано не случайно - шоколад KitKat, производством которого занимается компания Nestle, является любимым лакомством команды Android.

Вице-президент Google и глава по разработке Android и Chrome Сундар Пичаи опубликовал в своем Twitter фотографию талисмана Android в форме шоколадки KitKat, установленного у штаб-квартиры Google. В сообщении к фото Сундар Пичаи написал, что число активированных Android-устройств в мире уже превысило 1 млрд, он также выразил надежду, что новая версия ОС KitKat будет способствовать дальнейшему распространению Android.

Отметим, что компания Google не в первый раз дает «сладкое» название новым версиям своей ОС. Предыдущие модификации носили названия Cupcake («кекс»), Donut («пончик»), Eclair («эклер»), Froyo («замороженный йогурт»), Gingerbread («имбирный пряник»), Honeycomb («медовые соты»), Ice Cream Sandwich («мороженое-сэндвич») и Jelly Bean («жевательные конфеты»).

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.