Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.10.2013 в 16:40

Нобелевскую премию по экономике получили исследователи цен на активы

Награды удостоены американцы Ларс Петер Хансен, Роберт Шиллер и Юджин Фама


Скриншот nobelprize.org

 

Лауреатами Нобелевской премии 2013 года в области экономики названы американские ученые Ларс Петер Хансен, Роберт Шиллер и Юджин Фама за «эмпирический анализ цен на активы», сообщается в официальном заявлении Нобелевского комитета.

До сих пор не существует способа прогнозирования цен на акции и облигации на ближайшие несколько дней или недель. В своем исследовании американские ученые описали механизм, который позволяет прогнозировать биржевые котировки в долгой перспективе, например, в ближайшие 3-5 лет. Сумма Нобелевской премии в 2013 году составляет 8 млн шведских крон (1,25 млн долларов), и будет поровну поделена между тремя лауреатами.

Ранее Нобелевской премией по литературе была отмечена 82-летняя канадская писательница Элис Энн Манро. Она стала 13-й женщиной, получившей престижную награду, за все время ее существования. Нобелевская премия мира присуждена Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), занимающейся уничтожением арсеналов отравляющих веществ в Сирии.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.