Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.04.2013 в 16:00

Nike изъял из продажи футболки с «Бостонской резней»

До трагедии эту фразу американцы связывали с бейсбольной победой

4

Фото gannett-cdn.com

 

В связи с терактом, произошедшим 15 апреля во время марафона в Бостоне, компания Nike в срочном порядке сняла с продажи футболки с надписью «Бостонская резня» (Boston Massacre). Об этом сообщает газета USA Today.

Надпись на футболках Boston Massacre никак не связана с произошедшим терактом. Одежда с таким сочетанием слов была разработана специально для бейсбольных фанатов. Словосочетание «Бостонская резня» для американских любителей бейсбола означает памятную победу команды New York Yankees над Boston Red Sox в 1978 году.

Футболки с такой надписью в основном продаются в фирменных магазинах Nike, поэтому, по словам пресс-секретаря компании Мэри Ремуцци, компания сняла их с продажи сравнительно легко и быстро.

В то время как Nike изымает из продажи футболки, которые могут непроизвольно напоминать американцам о произошедшей в Бостоне трагедии, компания Adidas, напротив, выпустила ограниченную серию футболок с надписью «Boston Stands as One» в поддержку жертв теракта. Цена изделий равна размеру дистанции Бостонского марафона и составляет 26 долларов 20 центов, и все вырученные средства пойдут пострадавшим.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.