Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.07.2013 в 17:54

Траур не помешал рекламе

От рекламы в день траура в Москве и Подмосковье отказались немногие СМИ

8

Иллюстрация Fotolia

 

Сегодня в Москве и Московской области объявлен день траура в связи с аварией в Новой Москве, которая произошла в субботу и унесла жизни 18 человек. Телерадиокомпаниям было рекомендовано убрать из эфира развлекательный контент и рекламу. Полностью этой рекомендации последовали лишь телеканалы «ТВ-Центр», «Москва 24», «Подмосковье» и ТНТ, остальные оказались не готовы терять доходы от рекламы ради солидарности.

Запрет на рекламу и развлекательные передачи на ТВ и радио действует только в случае общенационального траура. Однако сегодня, в день траура в Москве и Подмосковье, рекламу и развлекательные передачи исключили из эфира государственные «ТВ-Центр», «Москва 24» и «Подмосковье», сообщили Sostav.ru представители телеканалов. Также это сделал и ряд частных СМИ, а именно канал ТНТ и радиостанции «Эхо Москвы», Love Radio, «Радио Дача» и «Такси FM».

«В связи с днем траура в Москве и Подмосковье телеканал ТНТ изменил программу вещания, убрав из нее весь развлекательный контент и рекламу. В понедельник 15 июля с 13.00 до 23.00 ТНТ транслирует исключительно документальные фильмы на социальную тематику», - сообщили Sostav.ru в пресс-службе канала. 

«Генеральный директор Юрий Федутинов принял решение, что мы снимаем всю рекламу, все рекламные передачи», - сказал в эфире «Эха Москвы» ее главный редактор Алексей Венедиктов. «С эфира радиостанций Krytoy Media сняты все развлекательные программы и рекламные блоки. Музыкальный плейлист также скорректирован», - говорится в пресс-релизе холдинга Krytoy Media, в который входят радиостанции Love Radio, «Радио Дача» и «Такси FM».

Как сообщили Sostav.ru в пресс-службах «России-1» и «НТВ», сетка телеканалов и рекламные блоки сегодня остались без изменений. От «Первого канала» оперативный комментарий получить не удалось, но реклама в эфире телеканала сегодня присутствует.

На телеканалах холдинга «СТС Медиа» («СТС», «Домашний» и «Перец») была скорректирована только сетка. «Мы отредактировали программу передач в соответствии с рекомендацией, из эфира телеканалов, в основном, сняты юмористические передачи и комедийный контент, а также скорректирован кинопоказ», - отметили в пресс-службе холдинга. На «РЕН ТВ» не вышла развлекательная программа «Званый ужин» в дневном эфире. В эфире телеканала «Ю» весь день бегущая строка о трауре по погибшим в результате ДТП, а также сняты комедийные проекты, такие, как сериал «Дурнушка», сказала Sostav.ru пресс-атташе канала.

Напомним, авария унесла жизни 18 человек. Столкновение рейсового автобуса с грузовиком произошло в субботу в подмосковном селе Ознобишино. Груженый щебнем КамАЗ не пропустил рейсовый автобус, в результате тот развалился на две части. На момент аварии в автобусе находился 41 пассажир. Предполагаемым виновником аварии является 46-летний гражданин Армении, не имевший российских водительских прав и работавший по правам, выданным на его родине. ДТП ускорит рассмотрение законопроекта, обязывающего иностранных водителей иметь российские водительские удостоверения. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.