Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.07.2013 в 09:00

Иностранных водителей ждет замена прав

ДТП в Новой Москве подняло вопрос о замене национальных водительских удостоверений

5

Фото с места трагедии. РИА Новости

 

Госдума намерена принять законопроект, обязывающий иностранных водителей иметь российские водительские удостоверения. Замена коснется автомобилистов, которые работают на постоянной основе. Обладатели национальных удостоверений будут обязаны в течение шести месяцев пройти обучение, сдать экзамены и получить местные права. Законопроект уже проходит экспертизу в думском комитете по транспорту, пишет газета «Известия».

ДТП в Новой Москве ускорило рассмотрение документа, пояснил первый замглавы комитета по транспорту Михаил Брячак. Авария унесла жизни 18 человек. Столкновение рейсового автобуса с грузовиком произошло в субботу в подмосковном селе Ознобишино. Груженный щебнем КамАЗ не пропустил рейсовый автобус, в результате тот развалился на две части. На момент аварии в автобусе находился 41 пассажир. В связи с аварией в Москве и Подмосковье объявлен траур.

Предполагаемым виновником аварии является 46-летний гражданин Армении, не имевший российских водительских прав и работавший по правам, выданным на его родине.

Сам КамАЗ имел транзитные номера. Установлено, что в течение года мужчину семь раз штрафовали за нарушение правил дорожного движения, включая выезд на встречную полосу и обгон, езду по дороге с односторонним движением во встречном направлении, умышленное создание помех при движении, а также управление неисправным транспортным средством.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.