Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.06.2017 в 10:20

News Corp. договаривается с Facebook о продвижении своего контента

Крупнейшая медиакорпорация намерена развивать бизнес в соцсетях

1

Depositphotos

 

Медиакорпорация News Corp., издающая The Wall Street Journal и The Times, ведёт переговоры с Facebook по вопросу монетизации и продвижении контента своих изданий, сообщает Bloomberg.

"Я говорил с Марком Цукербергом о том, как важно, чтобы контент был общепризнанным. Мы находимся на продвинутой стадии переговоров с Facebook по техническим вопросам", — заявил исполнительный директор News Corp. Роберт Томсон.

Эта сделка благоприятно скажется на продвижении газетной и журнальной индустрии. Издания стремятся к тому, чтобы читатели платили, а рекламный бизнес развивался. Ранее Томсон, выступая на медиаконференции в итальянском Турине, раскритиковал закрытость интернет-компаний, имея в виду создание сред, в которых удерживается пользователь. "Они сделаны для того, чтобы держать людей внутри, это не свободное передвижение. В частности, Google — это проблема", — заявил Томсон.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.