Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.11.2015 в 09:20

На российском рынке появится новый алкогольный гигант

Владелец водок "Белочка" и "Высота" получит бренды ВЕДК, "Союз-Виктана" и Союзпродоимпорта

1

Иллюстрация РИА Новости

 

Восточно-Европейская дистрибуторская компания (ВЕДК) передает права на дистрибуцию своего алкогольного портфеля компании "Статус-групп", специализирующейся на работе с алкоголем экономсегмента, пишет газета "Коммерсант".

Портфель, о котором идет речь, включает водки "Путинка", "Баzар Воkzал", "Яблонский", Drova. В него также входит часть марок ФКП "Союзплодоимпорт" - водки "Столичная", "Московская", коньяк "Столичный" и шампанское "Советское". В компании отмечают, что соответствующее решение о передаче портфеля "Статус-групп" было принято "с целью оптимизации расходов на продвижение и развитие дистрибуции брендов".

Кроме брендов ВЕДК, портфель "Статус-групп" может пополниться также водками, которые в 2000-х годах принадлежали украинской компании "Союз-Виктан" - "На березовых бруньках", "Мерная", Medoff. Пока их продажами в России занимается Русский водочный холдинг (РВХ). Однако менеджеры двух алкогольных компаний уже слышали, что РВХ ведет переговоры со "Статус-групп" о продаже ей этих брендов.

"Статус-групп" - известный на российском рынке производителей алкоголя. В его портфеле такие бренды, как водки "Русский Бриллиант", "Высота", "Калинка", "Белочка" и др. После получения брендов ВЕДК, Союзплодоимпорта и РВХ компания войдет в число крупнейший игроков рынка крепкоградусной продукции.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.