Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.06.2017 в 09:40

На "Культуре" прошли массовые увольнения

Телеканал вынужден сократить часть штата из-за технического переоснащения

28

Depositphotos

 

Несколько дней назад на телеканале “Культура” прошли массовые увольнения, речь шла о 200-300 сотрудниках. Накануне о кадровой политике на канале в интервью “Коммерсанту” рассказал директор, главный редактор “Россия-Культура” Сергей Шумаков.

По его словам, всего были уволены 114 человек. Причиной сокращения стала проблема технического переоснащения и переход производства и вещания канала на качественно новый уровень вещания в формате HD. Из-за этого телеканалу пришлось “освободиться” от некоторых дублирующих функций в персонале.

Комментируя увольнения, главный редактор отметил, что канал “не обновлялся в течение последних лет десяти совсем”, именно с этим и была связана потребность в сокращениях. Он также подчеркнул, что все уволенные сотрудники получили положенные компенсации и выплаты.

“Культура” входит в холдинг ВГТРК. Телеканал был учрежден указом президента России в августе 1997 года. Свое вещание начал 1 ноября 1997 года.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.