Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.05.2015 в 10:15

Муругов купил долю в производителе «Молодежки»

Экс-топ СТС Медиа стал миноритарием продакшн-компании Art Pictures Vision


Иллюстрация РИА Новости

 

Бывший генеральный продюсер CTC Media, а ныне глава продакшн-компании «Прайм Тайм» Вячеслав Муругов стал совладельцем производителя телевизионного контента Art Pictures Vision. Вместе с ним долю в компании получил режиссер Сергей Арланов, известный по работе над сериалами "Солдаты", "Ранетки", "Маргоша" и "Молодежка".

Муругов и Арланов получили по 10% Art Pictures Vision, сериального подразделения компании Art Picrures, занимающегося производством "Молодежки" и ряда других теленовелл. 50% производителя телевизионного контента сохранила «Национальная Медиа Группа», доли остальных акционеров снизились. Так, совокупная доля основателей компании Федора Бондарчука и Дмитрия Рудовского сократилась с 25% до 20%, а доля Дмитрия Табарчука — с 25% до 10%.

До декабря 2014 года Вячеслав Муругов занимал должности генерального продюсера «СТС Медиа» и гендиректора канала СТС. Затем он возглавил телепроизводственную компанию «Прайм Тайм», соучредителями которой выступили НМГ и ВГТРК. Холдинги получили по 40% компании, оставшиеся 20% контролирует Вячеслав Муругов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.