Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.01.2018 в 12:40

МТС приобрел киберспортивный клуб Gambit Esports

Оператор вступил в конкуренцию с другими участниками рынка киберспортивной индустрии

1

МТС инвестировал в киберспорт и приобрел клуб Gambit Esports, сообщают «Ведомости».

По условиям сделки, клуб сохранит название, а также весь персонал. Константин Пикинер, генеральный директор клуба, будет руководить проектом в должности спортивного директора МТС, а игроки продолжат выступать под тегом Gambit.

Финансовые подробности сделки не уточняются, однако источник издания утверждает, что сумма сделки могла составить «несколько десятков миллионов рублей».

С помощью Gambit Esports мобильный оператор планирует создавать «продукты вне традиционного рынка коммуникаций» и продвигать свой бренд в киберспортивном секторе. Компании интересна молодая и потенциально платежеспособная аудитория киберспортсменов.

Оператор хочет использовать маркетинговые возможности команд и турниров с их участием, создавать продукты для поклонников киберспорта, продвигать бренд МТС через рекламные возможности Gambit Esports и предлагать спонсорские контракты сторонним компаниям. Помимо этого МТС намерена получать и часть доходов команды.

Киберспортивный клуб Gambit Esports был основан в 2013 году. В Gambit Esports входит 16 игроков по четырем дисциплинам: Counter-Strike Global Offensive, League of Legends, Dota 2 и FIFA.

Ранее «Ростелеком» также начал рассматривать проекты в сфере киберспорта и сообщал, что планирует инвестировать в одну из киберспортивных команд. В частности, велись переговоры с российской Vega Squadron.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.