Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.07.2016 в 10:05

Как будет работать голосовая оплата парковки в Москве

Система заработает в столице с 1 августа 2016 года


Фото РИА Новости

 

С 1 августа в Москве заработает новый способ оплаты парковки с помощью звонка с мобильного телефона, следует из презентации, опубликованной на сайте мэрии Москвы.

Для того, чтобы оплатить парковку автовладельцам необходимо будет позвонить по специальному номеру, продиктовать номер автомобиля, парковочной зоны, а также указать продолжительность парковки.

Система оснащена механизмом распознавания речи, поэтому она повторит все сказанное за клиентами, а затем запросит подтверждение для старта парковки. Статус парковочной сессии придет по СМС. Для новых пользователей системы средства будут списываться со счета мобильного телефона, для постоянных клиентов – с парковочного счета. Неиспользованные средства вернутся на парковочный счет для дальнейшего использования.

В интервью ТАСС заместитель столичного мэра Максим Ликсутов заявил, что система уже протестирована. С 1 августа, когда она начнет официально работать в Москве, город будет мониторить качество работы системы, а также узнавать мнения москвичей о нововведении.

«Мы первые во всем мире запускаем сервис с оплатой парковки таким способом. То есть когда пользователь сможет начать и закончить парковочную сессию, просто позвонив по телефону, не направляя ни sms-сообщения, ни пользуясь мобильным приложением, давая все команды голосом», - добавил Ликсутов.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.