Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.08.2013 в 11:10

Москва вернет мясные автолавки

Столичные власти возродят проект торговли «с колес»

4

Фото meatinfo.ru

 

Департамент торговли и услуг Москвы решил вернуть автолавки в столицу. Передвижные торговые точки появятся преимущественно в тех районах, где не хватает обычных магазинов. Планируется, что первыми участниками эксперимента станут производители мясной продукции, пишет газета «Коммерсант».

Новую программу представил заммэра Москвы по вопросам экономического развития Андрей Шаронов. И. о. мэра Сергей Собянин поручил запустить проект до конца года. Согласно замыслу властей, машины могут курсировать по утвержденному маршруту и располагаться на определенных площадках.

Стоимость размещения одной автолавки будет зависеть от ее грузоподъемности и ассортимента. Для мясной гастрономии цена составит 30–40 тысяч рублей в месяц. Все машины должны быть оборудованы навигаторами системы ГЛОНАСС и соответствовать экологическим стандартам не ниже «Евро-4».

Департамент уже провел переговоры с Черкизовским мясокомбинатом, торговым домом «Сетунь», дилером Микояновского мясокомбината «Автомаркет-Микомс» и заводом «Дымов». Все они готовы участвовать в эксперименте при условии, что город обеспечит прозрачность программы и ее долгосрочность. В противном случае инвестиции в оборудование не окупятся.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.