Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.01.2015 в 12:05

Мисс Марвел борется с антиисламской рекламой

В Сан-Франциско появился арт-проект для борьбы с неоднозначной рекламой

3

Фото с изображением Камалы Хан

 

В Сан-Франциско группа художников-активистов Advertising for the People решила бороться с антиисламской рекламой с помощью супергероини-мусульманки Камалы Хан, выступающей под псевдонимом Мисс Марвел, пишет Wonderzine.

Поводом для создания арт-проекта послужила реклама, проводящая параллель между исламом и нацизмом, появившаяся на городских автобусах. На баннерах была размещена фотография Адольфа Гитлера и лидера арабских националистов в Палестине Мухаммада Амин аль-Хусейни с подписью «Ненависть мусульман к евреям: она прописана в Коране».

Неоднозначная реклама была оплачена организацией блогера Памелы Геллер American Freedom Defense Initiative, резко выступающей против ислама и размещавшей аналогичные рекламные баннеры в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Спустя несколько дней баннеры были заклеены изображениями Камалы, произносящей фразы типа «Свобода слова не дает права нести в мир ненависть», а от оригинала осталось лишь сложенное из нескольких фраз предложение «Stop the hate to Islamic countries» («Остановите ненависть к исламским государствам»).

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.