Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.04.2015 в 12:07

15 восхитительных фото ко Дню Земли

Сегодня мир вспоминает, как хрупка и красива наша планета


Илюстрации nasa.gov

 

Сегодня мир отмечает День Земли - праздник, призванный напомнить людям, насколько красив, уникален и хрупок наш «голубой шарик». Sostav.ru присоединяется в воодушевляющей инициативе ООН и призывает беречь и заботиться об окружающей среде. Посмотрите на эти восхитительные фотографии нашей красавицы-Земли, сделанные NASA, и не забывайте о том, что другого такого мира в известных нам просторах космоса нет.

Международный день Матери-Земли был провозглашен в 2009 году постановлением Генеральной Ассамблеи ООН. Отцом-основателем этого праздника можно считать американского общественного деятеля Джона Мортона, который в 1840 году развернул программу озеленения и бережного отношения к окружающей среде. В рамках программы Мортон вместе с активистами высаживал деревья и кустарники по всей стране, в результате чего появился «День дерева».

В 1970 году смысл этого праздника расширился до глобальной инициативы по защите окружающей среды, а в 1971 году ООН официально утвердил этот день в качестве Дня Земли. В календаре можно найти два Дня Земли. Первый – отмечается 20 марта в День весеннего равноденствия. Второй День земли отмечается сегодня, 22 апреля. В России этот день отмечается в рамках Дней защиты Земли от экологической опастности.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.