Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.07.2014 в 16:15

Миноритарии «Эха Москвы» проведут оценку акций для выкупа у ГПМ

Сейчас стороны совместно выбирают будущего оценщика радиостанции

12

Алексей Венедиктов. Фото РИА Новости

 

Миноритарные акционеры «Эха Москвы» собираются провести оценку компании для последующего выкупа ценных бумаг у «Газпром-медиа». Об этом «Интерфаксу» сообщил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

По его словам, предложение миноритариев состоит из двух этапов. На первом миноритарные акционеры вместе с представителя «Газпром-медиа» должны будут выбрать совместного оценщика, которому доверяют и та, и другая сторона. По итогам оценки миноритарии будут готовы сделать предложение о выкупе пакета у «Газпром-медиа».

При этом, по информации Венедиктова, «Газпром-медиа» уже проводил оценку компании, однако ему неизвестно, кто был оценщиком и какая сумма получилась в итоге.

На данный момент миноритарные акционеры - журналисты радиостанции и предприниматель Владимир Гусинский, владеют почти 34% «Эха Москвы». Соответственно, «Газпром-медиа» принадлежит около 66% радиостанции.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.