Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.03.2013 в 10:15

Мильнер и Дуров выдали 12 стартапам по $25000

Бизнесмены определили наиболее перспективные российские интернет-проекты

1

Подпись_изображения

Совладелец Mail.ru Group и DST Global Юрий Мильнер и основатель соцсеть "ВКонтакте" Павел Дуров накануне объявили 12 лауреатов проекта "Start Fellows", в рамках которого основатели перспективных российских интернет-проектов безвозмездно получат гранты в размере 25 тыс долларов.

Проект "Start Fellows" был создан Мильнером и Дуровым в конце 2011 года, и в прошлом году гранты также получили 12 российских стартапов. Помимо денежной премии, попасть в число награжденных от двух "локомотивов" российского IT-бизнеса крайне почетно и перспективно в плане привлечения дальнейших инвестиций.

В этом году интернет-бизнесмены вручили награды следующим проектам: planner5d.com (сервис для создания планировок помещений и интерьеров в 2D/3D-режимах); surfingbird.ru (рекомендательная система веб-страниц для удобства серфинга по сайтам); YouDo.com (сервис, позволяющий находить исполнителей для выполнения любой работы или срочных поручений); Rosalind.info (платформа для изучения программирования и биоинформатики с помощью решения задач); Astrotheapp.com (мобильное приложение, которое помогает легко знакомиться с интересными людьми и развиваться в своих кругах общения); Sptnik.com (поиск, бронирование и организация экскурсий и мастер-классов от независимых экспертов); Takepin.com (поиск полезных связей через знакомых); Avatrip.com (сервис удаленных интерактивных видеопутешествий); Lookinhotels.ru (видеокаталог отелей); Dialoggy.ru (открытая книга жалоб и предложений); Weheartpics.com (полнофункциональная социальная сеть, основанная на фотографиях); DonorSearch.ru (поиск доноров крови через социальные сети).

Основатели вышеперечисленных проектов получат гранты в размере 25 тыс долларов, а также возможность участия в регулярных мероприятиях и встречах с ведущими российскими и зарубежными представителями интернет-рынка.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.