Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.07.2013 в 09:00

Михаил Котов назначен главредом Forbes Украина

Бывший главный редактор «Газеты.ру» перешел в UMH group


Фото РИА Новости

 

Михаил Котов стал новым главным редактором «Forbes Украина». Вчера он был представлен коллективу редакции, сообщила UMH group. Президент медиагруппы Борис Ложкин поблагодарил Владимира Федорина, возглавлявшего украинский Forbes с момента запуска.

Перед новым главным редактором стоит стратегическая задача – продолжить активное мультимедийное развитие бренда, а также тактическая – подготовить проект к входу в новый деловой сезон, заявил гендиректор UMH group Александр Страхов.

«Я готов использовать свои опыт и умения, чтобы Forbes получил новый импульс в развитии. Здесь сформировался профессиональный коллектив, который способен вывести издание на новый уровень: сохранив независимость, еще больше укрепить его авторитет и влиятельность, а также расширить качественную аудиторию», – сказал Котов.

В UMH group Котов пришел из медиахолдинга РИА Новости, где он работал исполнительным директором – главным продюсером, занимаясь запуском новых и координацией работы существующих проектов. В Forbes журналист будет отвечать за развитие журнала, сайта и приложений.

Ранее Котов три года возглавлял редакцию «Газеты.ру», в марте 2013 года он покинул издание по причинам, которые сам назвал «производственными». Тогда же был назначен главным продюсером – исполнительным директором РИА Новости.

В портфель украинской UMH group входят такие бренды, как Forbes, Vogue, «Корреспондент», «Теленеделя», i.ua, bigmir.net, football.ua, «Ретро FM», «Наше радио», Europa Plus, «Авторадио», «Аргументы и Факты», «Комсомольская правда» и другие.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.