Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.09.2016 в 13:15

Microsoft создает конкурента мессенджеру Slack

Новый проект будет строиться на платформе сервиса Skype

 

Microsoft работает над расширением функций Skype с целью создания аналога набирающему популярность корпоративному мессенджеру Slack. Новый продукт будет носить имя Skype Teams, выяснил портал MSPowerUser.

Skype Teams практически полностью копирует возможности Slack, поддерживает все функции стандартного Skype, а также предлагает тесную интеграцию с фирменными сервисами Office 365 и OneDrive. Пользователи Skype Teams смогут также отправлять личные сообщения и создавать каналы для группового общения.

Предполагается, что сервис будет доступен для устройств на Anroid, iOS, Windows, а также в виде веб-версии. Дата возможного релиза нового продукта пока не называется. Скорее всего, первыми доступ к сервису получат подписчики Office 365, предполагает издание.

Microsoft планировала приобрести корпоративный мессенджер Slack за 8 млрд долларов, однако этой сделке воспротивились генеральный директор компании Сатья Наделла и основатель компании Билл Гейтс, который призвал продвигать принадлежащий компании сервис Skype и превратить его в сильного конкурента Slack. 

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.