Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.03.2013 в 10:54

Metro сделала «отзывчивый» дизайн сайта

Портал Metronews.ru обновился и получил гибкую верстку


Скриншот с сайта metronews.ru

 

Газета Metro обновила сайт Metronews.ru и внедрила адаптивную верстку. В частности, изменились структура и дизайн сайта, ресурс стал соответствовать визуальной стилистике печатной версии Metro.

Исчезла традиционная горизонтальная строка меню с разделами, а само меню превратилось в небольшую плашку, которая доступна в любой момент. Меню раскрывается и отображает одновременно разделы всех уровней, что делает навигацию по сайту проще и удобнее. В рубрикаторе появились разделы «Горячие топики», «Шоу-бизнес», Metro Weekend.

Responsive-дизайн автоматически подстраивается под размер экрана и одинаково хорошо работает на любом типе устройств: на смартфонах и планшетах, ноутбуках, компьютерах и экранах телевизоров.

Видео теперь использует HTML5-технологию вместо Flash, а фото-галереи имеют превью, автовоспроизвездение, поддерживают перелистывание касанием (swipe) на мобильных устройствах и полноэкранный режим.

Таким образом Metro решила отметить выход первого номера «Metro-Москва», который в 2009 году заменил «Газету Метро».

Metro International выпускает более 80 изданий Metro более чем в 100 крупнейших городах мира. Ежедневная аудитория Metro превышает 17 млн человек.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.