Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.01.2014 в 09:20

Mercedes вновь оживит бренд Maybach

Марка будет использована для обозначения нового седана S-Class

4

Иллюстрация caranddriver.com

 

Mercedes-Benz планирует вновь использовать ликвидированную в 2012 году марку Maybach для обозначения седана S-класса нового поколения, сообщает Automotive News со ссылкой на источники в компании.

Дебют Mercedes-Benz Maybach может состояться в США уже в этом году. Автопроизводитель рассчитывает, что седан S-класса составит конкуренцию таким авто класса люкс как Bentley Mulsanne и Rolls-Royce Phantom.

Предположительно, цена Maybach будет варьироваться от 250 до 300 тысяч долларов. Новый автомобиль будет отличаться от других моделей S-класса высоким уровнем оборудования и уникальными элементами стайлинга.

Отмечается, что пока Maybach будет использоваться как название модели, а не бренд. Однако в будущем название может превратиться в суббренд аналогичный спортивному подразделению AMG Mercedes-Benz.

О том, что Daimler принял решение о ликвидации бренда Maybach стало известно в ноябре 2011 года. В августе прошлого года немецкий автоконцерн официально снял автомобили этой марки с производства.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.