Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.04.2016 в 11:40

Мейджоры хотят больше денег от рекламы в Youtube

Владельцы музыкального контента недовольны доходами от размещения в видеохостинге

1

Иллюстрация Depositphotos

 

Звукозаписывающие компании Universal Music Group, Sony Music и Warner Music собираются пересмотреть лицензионные договоры с видеохостингом YouTube, поскольку их не устраивают доходы, получаемые за свой контент, пишет The Financial Times.

В основном правообладателей музыки волнует несоответствие между объемом треков, доступных для бесплатного прослушивания на YouTube, и доходов от генерируемой ими рекламы. "Мы зарабатываем копейки от рекламы", - приводит издание слова топ-менеджера одной из музыкальных компаний.

По словам специалистов, ситуацию не улучшил даже запущенный в прошлом году сервис платной подписки YouTube Red, в рамках которой пользователи могут закачивать видео на мобильные устройства и прослушивать фоновую музыку, сохранять понравившееся видео и в дальнейшем просматривать его без подключения к интернету. Стоимость подписки составляет 9,99 долларов в месяц.

Платная подписка на YouTube является источником дохода не только для видеохостинга, но и для его пользователей - авторов видеороликов. Они получают дополнительные средства, если их видео смотрит владелец премиум-аккаунта, при этом получаемая сумма напрямую зависит от количества времени, проведенного им на канале.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.