Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.12.2014 в 18:40

Медведев пошел навстречу бизнесменам

Премьер занялся поручениями от президента

7

Иллюстрация РИА Новости

 

Премьер-министр Дмитрий Медведев провел заседание правительства, посвященное выступлению президента перед Федеральным Собранием. Глава кабмина решил не дожидаться официальной публикации поручений, а сразу приступить к работе.

Первым вопросом стало упрощение взаимодействия государства и предпринимателей при проверках. Задача властей - сделать этот механизм прозрачным, комфортным, менее затратным и трудоёмким, заявил Медведев. Во-первых, он предложил частично освободить бизнесменов от сбора и предоставления документов для ревизоров.

Во-вторых, запретить требовать документы, которые уже находятся в распоряжении контролирующего органа, чтобы не возникало «бесконечной бумажной возни». В-третьих, бизнесмены не должны повторно предоставлять информацию, которая содержится в государственных системах и реестрах.

Напомним, что сегодня президент Владимир Путин призвал поддержать бизнес в сложных экономических условиях, в частности, избавить от навязчивого надзора и контроля.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.