Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.12.2014 в 10:25

Медиапланирование Mars перешло в MediaCom

Компания консолидировала сервис в одном агентстве

20

 

Один из крупнейших мировых и российских рекламодателей - Mars Inc. - консолидировал весь сервис по медиапланированию в одном агентстве. Отныне единственным партнером, оказывающим компании данные услуги, стало агентство MediaCom, принадлежащее крупнейшему в мире коммуникационному холдингу WPP.

Ранее этот аккаунт обслуживали восемь компаний, включая Starcom, OMD и Carat. После пересмотра агентство Starcom (Publicis Groupe) сохранит за собой большую часть медиабаингового бизнеса, сообщает портал AdWeek.

По оценкам Kantar Media, глобальные расходы Mars на рекламу составили 1,7 млрд долларов в 2013 году. Только в США бюджет корпорации - 677 млн в прошлом году и 431 млн в первом полугодии 2014-го. В России Mars также входит в число ведущих рекламодателей, занимая в Рейтинге третью позицию по результатам 9 месяцев 2014 года (данные TNS Russia).

Представитель центрального офиса Mars заявил, что в условиях меняющегося медийного рынка новая модель позволит улучшить взаимодействие с подразделениями по всему миру, повысить эффективность, производительность и координацию в сфере медиапланирования.

Напомним, что в России услуг по медиапланированию компании Mars оказывает агентство MediaVest (входит в холдинг VivaKi, представляющий в регионе интересы Publicis Groupe). Медиабаинг также осуществляют структуры Publicis Groupe.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.