Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.06.2014 в 17:35

Медиахолдинг «Дождь» собрался на IPO

Инвестор Александр Винокуров решил привлечь средства на бирже

8

Иллюстрация РИА Новости

 

Медиахолдинг, в который входят телеканал «Дождь», интернет-издание Slon и журнал «Большой город», проведет IPO. Акции планируется разместить на Московской бирже, сообщил Forbes со ссылкой на инвестора Александра Винокурова. Размещение состоится после всех необходимых юридических действий. Объем IPO может составить от 300 млн до 700 млн рублей.

Привлеченные средства холдинг направит на оборудование нового студийного комплекса для телеканала «Дождь». 20 июня истечет срок аренды помещения на «Красном октябре», и руководство ищет новую площадку. Одним из вариантов может стать бывшая студия канала «Эксперт ТВ» в 1-м Магистральном проезде.

Кроме того, доход от IPO пойдет на формирование новой финансовой модели - основную часть доходов «Дождь» собирается получать от прямой подписки. Частично на платный контент перейдет и Slon.ru.

Планы по выходу на биржу были озвучены еще прошлой осенью, до исключения «Дождя» из кабельных и спутниковых сетей. Тогда телеканал был близок к выходу в ноль, поэтому не нуждался в срочном IPO. «Теперь экономическая ситуация несколько изменилась, и мы переходим к новой стратегии и долгосрочному плану», - сказал Винокуров. Он по-прежнему рассчитывает на возвращение «Дождя» без применения «традиционного коррупционного метода».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.