Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.02.2014 в 12:15

Медиа и телеком создают отраслевой союз

Новая организация займется стратегией развития отрасли и совершенствованием законов

 

Ведущие телекоммуникационные и медиакомпании создадут новую отраслевую организацию. Членами некоммерческого партнерства «Медиакоммуникационный союз» (НП МКС) станут МТС, «Эр-телеком холдинг», «Вымпелком», «СТС медиа», «Профмедиа», НМГ, структуры «Мегафона» и «Ростелекома». Вместе они контролируют 80% российского рынка платного телевидения, пишет газета «Ведомости».

Ассоциация будет разрабатывать предложения по стратегии развития отрасли и совершенствованию законодательства, формировать единые стандарты качества, принципы использования контента и средств его доставки, унифицировать системы анализа рынка, а также защищать рынок от недобросовестных игроков. В Роскомнадзоре проект называют «логичным и оправданным».

Возглавит правление МКС директор по фиксированному бизнесу и ТВ МТС Дмитрий Багдасарян, президентом станет заместитель гендиректора «СТС Медиа» Сергей Петров. Регистрация союза в Минюсте близится к завершению.

Как сообщает издание, интересы МКС не будут пересекаться с Ассоциацией кабельного телевидения России (АКТР) и Национальной ассоциацией телерадиовещателей (НАТ).

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.