Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.04.2015 в 13:15

Mail.Ru не смогла продать HeadHunter

«Эльбрус Капитал» не смог привлечь деньги на покупку актива


Иллюстрация facebook.com/headhuntergroup

 

Cделка Mail.Ru Group по продаже HeadHunter сорвалась. По данным источника «РБК» , покупатель не смог привлечь деньги на покупку актива в России.

Mail.ru Group объявила о готовящейся сделке по продаже 100% акций популярного рекрутингового портала HeadHunter консорциуму инвесторов под руководством «Эльбрус Капитал». Сумма сделки должна была составить 9,85 млрд рублей. Завершение сделки ожидалось в первом квартале 2015 года.

Однако по данным источника, представляющего одну из сторон сделки, фонд не смог привлечь деньги на покупку актива в России. По его словам, «Эльбрус Капитал» в основном ищет деньги за рубежом, а западные инвесторы в условиях экономической неопределенности не захотели вкладывать в зависящий от состояния экономики сервис.

HeadHunter был основан в 2000 году бизнесменами Михаилом Фролкиным и Юрием Вировцом, а 6 лет назад компания была приобретена Mail.Ru Group. В настоящее время крупнейшим активом компании является сайт hh.ru. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.