Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.05.2016 в 14:30

Mail.Ru Group запустила конкурента Surfingbird

Приложение Likemore подбирает контент по интересам пользователя

 

Mail.Ru Group представила мобильное приложение Likemore, которое рекомендует контент на основе пользовательских предпочтений. Сервис работает примерно с двумя тысячами источников: развлекательными и информационными ресурсами, сообществами «ВКонтакте» и каналами YouTube. Основой для Likemore является рекомендательная система, которую разработала команда поиска.

Пользователю достаточно открыть приложение, чтобы увидеть свежие публикации на интересующие его темы. Лента рекомендаций начинает формироваться при первом запуске, когда Likemore предложит выбрать интересные рубрики из 13 возможных. Кроме того, к приложению можно подключить аккаунт во «ВКонтакте», «Одноклассниках» или «Почте Mail.Ru», тогда будет учитываться онлайн-активность пользователя. Приложение также анализирует «лайки» и «дислайки»: эти данные будут использоваться для улучшения качества рекомендаций.

Лучшими сообщениями можно делиться с друзьями или сохранять их в избранное, чтобы вернуться к просмотру в любой момент. Профиль и лента с выбранными темами и сохраненными параметрами рекомендаций доступны на всех устройствах. Пока холдинг запустил только iOS-версию Likemore.

Руководитель «Поиска Mail.Ru» Андрей Калинин сообщил, что компания работает над созданием рекомендательной платформы последние полтора года. Она собирает информацию о поведении пользователей в открытых источниках и строит персональный профиль их интересов. На базе данной платформы появляются новые продукты. В их числе сервис myWidget для владельцев сайтов. Он подбирает для читателей интересный контент, повышая их вовлеченность и увеличивая глубину просмотра. «Приложение Likemore работает по аналогичной схеме, но доставляет контент напрямую конечным пользователям», — объясняет Калинин.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.