Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.04.2016 в 12:30

Mail.Ru Group создал конкурента «Кинопоиску»

Обновленный портал Афиша Mail.Ru сконцентрируется на кинофильмах и видео

1

 

Компания Mail.Ru Group превратила агрегатор онлайн-кинотеатров Афиша Mail.Ru в Кино Mail.Ru, запустив новый плеер, позволяющий пользователям выбирать поставщика фильма или сериала. Проект Кино Mail.Ru сконцентрируется исключительно на просмотре кинолент и сериалов, в связи с чем с обновленного портала убрали раздел о городских мероприятиях.

Кино Mail.Ru содержит сервисы и информацию для любителей кино: онлайн-кинотеатр, рекомендательный сервис, справки о фильмах, сериалах, телешоу и актерах, рейтинги и подборки фильмов, сериалов и телешоу, новости кино, архив мировых кинопремий и календарь премьер.

Что касается партнеров, то проект агрегирует бесплатный и платный видеоконтент от таких онлайн-кинотеатров, как ivi, Megogo, Amediateka и Okko, TVzavr, Tvigle, Zoomby, Now, Rutube, Videomore и Pladform (включая контент телеканалов ТНТ, СТС, НТВ и Первый).

Кино Mail.Ru будет работать на новом плеере: для каждого конкретного фильма, сериала и телешоу пользователь сможет увидеть все онлайн-кинотеатры, в которых они представлены, а если видео представлено по платной модели, то можно будет сравнить цены.

По словам Алексея Антропова, руководителя Кино Mail.Ru, существенно изменилась структура доходов проекта: 66% от общей рекламной выручки приходится на прокатчиков, телеканалы и рекламу сервисов, связанных с кино.

"Если рассматривать топ-10 крупнейших рекламодателей, то здесь доля составляет почти 83% (по данным первого квартала 2016 года), - пояснил Антропов. - Переименование — логичный шаг: теперь название проекта максимально точно отражает его суть. Превращение Афиши Mail.Ru в Кино Mail.Ru позволит нам сконцентрироваться на развитии ключевых сервисов, необходимых для удобного подбора и просмотра фильмов и сериалов".

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.