Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.08.2017 в 12:50

«Магнит» попал в список самых инновационных компаний в мире

Ритейлер занял 53 строчку в рейтинге Forbes, обогнав Coca-Cola и Procter&Gamble

5

Depositphotos

 

Forbes опубликовал ТОП-100 инновационных компаний мира. В этом году в него вошли две российские компании — «Магнит» и «Норильский никель».

Российский ритейлер «Магнит» попадает в рейтинг третий год подряд, в этом году он занял 53-ю строчку, опередив такие компании, как Coca-Cola, PepsiCo и Procter&Gamble. «Норильский никель» занял 63-е место. 

Лидером рейтинга стала Salesforce — калифорнийская компания, создающая программное обеспечение для корпораций. Ей удалось обойти прежнего лидера — производителя электромобилей Tesla Motors Илона Маска. На третье место вышла Amazon. В пятерку также вошли медицинская Shanghai Raas Blood Products и поставщик фильмов и сериалов Netflix.  

В список Forbes попадают компании, от которых инвесторы ждут значительных инноваций в следующем году. Место в списке зависит от разницы между капитализацией и дисконтированным денежным потоком от текущей деятельности. В него вошли организации, рыночная капитализация которых превышает $10 млрд.  

Ранее «Магнит» сообщил, что выходит на рынок оптовых продаж, открывая торговых точки «Магнит-Опт». В компании считают, что нововведение позволит бизнесу выгодно покупать товары. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.