Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+

Лучший работодатель на медиарынке-2013

MediaJobs.ru подвел итоги отраслевого рейтинга

14

Специализированный ресурс о работе и рынке труда в медиаиндустрии MediaJobs.ru обнародовал итоги рейтинга «Лучшие работодатели медиарынка. ТОП-2013». В медиа лучшими стали ТНТ, Discovery Networks, МБ групп, ВКПМ, Zoomby.ru, Hearst Shkulev Mediа, KP.ru и РИА Новости, среди PR-агентств – FleishmanHillard Vanguard, креативных агентств – Instinct BBDO Group, digital рекламных агентств – Nectarin, сейлз-хаусов – ЭвереСТ-С.

Аудитория портала в течение года оценивала работодателей в 12 сегментах медиа, Production и рекламы.

В сегменте эфирного ТВ лучшим работодателем признан телеканал ТНТ («Газпром-Медиа»), за ним следуют «Ю» и 2х2 («ПрофМедиа», после завершения сделки с «Газпром-Медиа» – часть холдинга ГПМ). В спутниковом ТВ лидером стал Discovery, второе и третье место досталось «Дождю» и «Первому каналу. Всемирная сеть», в интернет-телевидении и видеосервисах – Zoomby.ru. Лучшим работодателем в радио стала ВКПМ (холдинг «ПрофМедиа»).

Среди информагентств первенство завоевало РИА Новости, которое сейчас находится в процессе ликвидации – оно станет агентством «Россия сегодня», объединив РИА, радио «Голос России» и телеканал Russia Today. В сегменте интернет-СМИ победа у онлайн-издания «Комсомольской правды». Лучшим работодателем среди издательских домов стал Hearst Shkulev Mediа, на втором месте – Bauer Media Group, на третьем – снова бренд «Комсомольской Правды».

Что касается рекламной индустрии, то здесь лидерство среди креативных агентств у Instinct (BBDO Group). Лучшим работадателем среди digital-агентств признали Nectarin. Среди сейлз-хаусов эксперты отдали первенство компании ЭвереСТ-С, а крупнейшие игроки - «Газпром-Медиа» и Vi - заняли третью и четвертую строчки соответственно.

В PR–индустрии отличилось агентство Fleishman-Hillard Vanguard, далее разместились «Михайлов и Партнеры» и Pro-Vision Communications.

По итогам рейтинга победители дали интервью на MediaJobs.ru: работодатели отметили, что успех зависит от сплоченной команды и сильного лидера, нацеленных на общий результат.

Онлайн голосование «Лучшие работодатели медиарынка. ТОП-2013» проводилось на портале MediaJOBS.RU в течение 2013 года по 12 отраслевым сегментам медиа, Production и рекламы. Работодатели оценивались по нескольким критериям: топ-менеджер компании, уровень профессиональных стандартов, размер зарплат относительно среднерыночных, возможность карьерного роста и профессионального обучения, офис и атмосфера.

Портал MediaJobs.ru создан в 2008 году экспертным рекрутинговым агентством ШТАТЫ.РУ при поддержке Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям РФ. Аудитория портала – профильные специалисты, работающие в медиа, Production, PR и рекламе – составляет 83,5 тыс. уникальных пользователей ежемесячно.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.