Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+

Лучшие видео YouTube-2013

Видеохостиг назвал лучшие тренды, клипы и рекламу уходящего года

3

Иллюстрация Youtube

 

Крупнейший в мире видеохостинг YouTube подвел итоги 2013 года, представив самые популярные и быстрорастущие видео, музыкальные и рекламные ролики. Кроме того, YouTube назвал десятку видео, которые определяли тренды и стимулировали креатив среди интернет-пользователей.

Лидером трендовой десятки является видео норвежского комедийного дуэта Ylvis под названием «What Does the Fox Say?». Ролик, раскрывающий секрет речевых особенностей лисиц, собрало на основном канале более 278 млн. просмотров.

На втором месте «Harlem Shake», породивший рекордное количество пародий – в общей сложности более 1,5 млн. Многие из них по популярности вполне могут спорить с оригиналом: например, версия от норвежской армии собрала на YouTube более 95 млн. просмотров.

В ТОП-10 оказались сразу три рекламных проекта: ролик «Babe&Me» для бренда минеральной воды Evian собрал более 67 млн. просмотров; эпический трюк Ван Дамма в рекламе Volvo Trucks (около 60 млн. просмотров); а также проект «Telekenetic Coffee Shop», созданный для продвижения новой экранизации «Кэрри» Стивена Кинга (более 50 млн. просмотров).

В российском YouTube самыми популярными среди отечественных видео являются мультфильмы – «Маша и Медведь», «Лунтик», «Фиксики» и другая анимация. Однако видеохостинг пометил в число наиболее быстрорастущих одну коммерческую рекламу: речь идет о вирусном видео «Хомяк троллит ДПСника», созданном агентством Smetana для интернет-магазина E5.ru (более 11 млн. просмотров).

Все мировые тренды YouTube собрал в креативный мэшап-ролик, в котором вполне ясно угадываются пародии на уже упомянутых Ylvis и Harlem Shake, а также музыкальных звезд, добившихся максимального внимания в Сети: Майли Сайрус, оседлавшая шар в клипе «Wrecking Ball», Кэти Перри, спасающаяся в джунглях в клипе «Roar», кореец PSY – автор хита «Gangnam Style», - и многие другие.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.