Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.10.2013 в 14:30

L'Oreal выкупит у конкурента бренды Decleor и Carita

Сумма сделки может составить 230 млн евро


Реклама L'Oreal

 

Лидер мирового рынка парфюмерии и косметики французская компания L'Oreal ведет эксклюзивные переговоры со своим крупнейшим конкурентом – японской Shiseido Co, о покупке у нее двух брендов Decleor и Carita, сообщается на сайте L'Oreal.

Оба подразделения расположены во Франции и специализируются на косметике по уходу за кожей, телом и волосами. L'Oreal оценила перспективы международного роста этих двух брендов, совокупный объем продаж который в 2012 году составил около 100 млн евро.

L'Oreal предлагает Shiseido Co за оба бренда 230 млн евро, в компании отмечают, что соглашение может быть подписано в ближайшие недели.

По словам Анн Верхулст-Сантос, генерального директора подразделения Профессиональной продукции группы L'Oreal, бренды Decleor и Carita особенно популярны в Западной Европе. Покупка этих подразделений даст L'Oreal прекрасную возможность укрепить свои позиции на рынке косметики.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.